怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

河北限购政策之后八达岭孔雀城,八达岭阿尔卡迪亚网签事宜

尊敬的县领导:本人于去年购买八达岭阿尔卡迪亚高层一套,随后出台两次政策调整,目前我们的权益不能得到保障,也会对社会治安等造成不良影响,请研究解决这个问题,好多刚需族把多年的积蓄都投在了怀来,看着一次次的让自己的权益不能得到保障,深感不安。。 北京一年轻人

留言时间:2017-05-18

回复内容

2016年12月8日限购政策出台之前,已经购买怀来县域内五证齐全的楼盘,手续齐全,正常办理网签备案。或非本县户籍居民在怀来创业、经办企业及外来务工的人员在我县无住房且满足下列条件的(签订劳动合同工作2年 以上、缴纳社会保险1年以上、有缴纳税收等证明)限购一套住房(含商品住房和二手住房)。

回复部门:信访局

回复时间:2017-06-07