怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

槐树头超过了高压线

尊敬 领 导,工业街社区门口的 两棵大槐 现在是越长越高,树头已经超过高压线,每次下雨刮风,树枝和电线来回磨蹭非常 吓人,去年和今年给园林所打过几次电话,但是到现在都没人管,所以请领导帮忙,尽快去人把树头剪一下以防后患,谢谢。

留言人:工业街居民

留言时间:2017-07-07

回复内容

您好,您的来信已收悉,现回复如下: 我局对此事高度重视,及时派人查看现场,启用高空作业车辆,对工业街社区路段部分存在安全隐患树木进行了修剪、平头处理,共修剪国槐10棵,柳树3棵。

回复部门:住建局

回复时间:2017-08-01