怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

县城多处减速带需更换

各位领导们你们好!!近段时间我发现怀来的十字路口的减速带由于长时间没有更换有的路口的减速带几乎已经非压扁了失去了它本身的作用,文化公园东边的红路灯路口东边也应该上减速带这样开车的人们通过路口的时候就会减速也安全多了!希望县里的有关领导能够统一更换新的铁质减速带让文明城市更美好!! 留言人:李先生

留言人:李波

留言时间:2017-07-12

回复内容

首先感谢来信群众对交通管理事业的关注,我局已经派专人对城区减速带进行了实地踏查,并逐一做好摸底登记,近期将对城区有问题的减速装置进行更换。关于文化公园红绿灯东增加减速带的诉求,按照灯控路口相关标准要求,无法实施,西南侧安装减速带,是因为该路口为丁字型路口,南侧直行为长绿灯,请群众予以理解。 怀来县公安局 2017年7月27日

回复部门:公安局

回复时间:2017-07-28