怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

孩子读书问题

县长你好,我想问问,同样是乡镇为什么狼山,土木,北辛堡的孩子能来沙城这几所中学上学?为什么我们别的乡镇的要回县里给划定的区域上学?难道其他乡镇不属于怀来县吗?

留言人:求学人

留言时间:2017-07-23

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下: 目前,我县各初中招生按学区划片。狼山中学撤并时,按政府要求,狼山片(含土木镇、狼山乡、北辛堡镇)小学毕业生划片归沙城四中,狼山片划入沙城四中学区范围。其他各乡镇学区划分仍按原定学区划片执行。有关招生政策可到学校或我局咨询。我们将作好解释工作,并希望学生和家长安心学习。我局电话:6230295

回复部门:教育局

回复时间:2017-08-11