怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

府前西街和华祥路午夜变身环城路

每天一过午夜十二点,府前西街和华祥路华泰路的大货车就开始横冲直撞,无视红绿灯的电子监控,巨大的鸣笛声和发动机轰鸣声吵得首府小区几乎无法入睡,希望交警部门对夜间大型货车大量闯入城区问题进行整治,还居民一个安静的夜晚。

留言人:首府居民

留言时间:2017-07-28

回复内容

7月28日,群众来信发映:每天午夜十二点以后,府前西街、华祥路大货车闯禁行,严重影响首府小区居民休息的问题收悉。交警大队经研究决定:部署警力开展几次集中夜查行动,依法处理一批夜间闯禁行的大货车,在强化震慑作用的同时,加强夜间巡逻力度,提高路面见警率,做好常态化路面管控工作。 怀来县公安局 2017年8月8日

回复部门:公安局

回复时间:2017-08-09