怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

占道经营和占道停车

书香苑门口到跨铁路桥头段是双向四车道,由于早晨路边摊位占道经营,过往行人和电动车来回乱窜和乱停车变成了单行道。晚上路两边的烧烤摊占用车道摆摊,机动车随便乱停车晚上大桥头摆摊人也多,经常发生堵车现象。希望政府有关部门管一管这交通,门口有机动车乱停放贴条的标语也别光说不做,希望能改善行车环境,规范人们的不文明行为

留言人:不能说

留言时间:2017-08-16

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:占道经营问题,结合当前创建文明城市活动,已纳入整改规划,由住建局城管部门负责整改;车辆乱停乱放,秩序混乱问题,我单位将根据实际情况增派警力,加大整治力度,尽全力解决群众出行难的问题。

回复部门:公安局

回复时间:2017-09-13