怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

府前小学门前洒水导致路滑

府前小学门前洒水导致路滑,每天早上上学时间段,府前小学门前那条街都撒满了水,导致路滑,好多骑电动车送孩子的家长都,双脚支着,汽车又多。存在交通安全隐患。已经见到好几个摔倒或者差点摔倒的了。孩子在上学的路上跑了几小步摔倒了,胳膊骨折了。为了孩子们的安全希望能错开上学放学的时间再洒水

留言人:郝岩

留言时间:2017-09-14

回复内容

您好,您的来信已收悉,现回复如下: 一、我局环卫处于9月18日下午接到“群众来信来访”呈办笺,并在第一时间安排相关人员到现场进行了核实。经核实,府前小学路段的洒水车为我县扬尘治理工作的环卫作业车辆。 二、今年我县大力开展大气污染防治工作,按照《怀来县扬尘综合整治专项实施方案》,要求环卫洒水车辆严格按照规定的地段、路线、时间,对县城内主要道路、监测点区域(含华翔路府前小学路段)增加洒水降尘频次。为全力做好我县城区道路扬尘治理工作,我局环卫处严格按照工作要求,认真开展道路洒水降尘工作,从而改善空气质量、提高环保指标。 三、针对“群众来信来访”呈办笺中信访人中所述的情况,我局环卫处于2017年9月19日开始,已将该路段洒水车辆的作业时间作以调整,从而更好的避开学生上学、放学时间。

回复部门:住建局

回复时间:2017-09-28