怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

关于道理两侧停车位栏杆问题

现在道理上的栏杆由白色换成金色,很大气,但是两侧停车位边上也放上栏杆并且和车位之间的空间很小,这样停车就成了问题,停在中间的车根本出不来,成了只能一头一尾停车了,希望能够规划好了再实施,免做无用功,还有十字路口放置的木头栅栏,是很漂亮,但是有的栅栏太过占地,本来十字路口空间就比较紧张,行人和自行车在等绿灯的那片区域本来就不大,现在有的栅栏已经侵占了部分区域,给行人带来不便,希望能优化摆放位置。 整体来说,现在道路的规划越来越合理了,但是会出一些问题,希望有关部门能及时解决

留言人:李先森

留言时间:2017-09-26

回复内容

关于群众提出的“长城北路合理设置护栏”的内容已收悉,现答复如下: 首先,我们十分感谢您对完善县城道路基础设施建设的关注。接到此来信后,我单位安排专人到来信所提路段进行了实地查勘。 结合“文明城市”创建活动,长城北路将被打造成“交通文明示范路”。我单位根据实际路况,听群多方意见,对此道路进行标线,道路设施的改建,目前改建正在进行当中,在改建完成后,将增加机动车、非机动车隔离带,并不再设置停车位。

回复部门:公安局

回复时间:2017-09-28