怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

给怀来公安局机关一支部的一封信

永红路平安社区创建活动自2014年3月份开展以来,地税家属院的社区安全得到了很大提高,我们深表感谢。但是今年9月30日以后,由于地方税务局原有物业公司停止服务,而且怀来地方税务局不再负责出资引进新物业,地税局家属院面临没有保安没有物业管理的尴尬境地,院内安防监控设施和照明设施面临无人管理的窘境,家属院将来安全问题也非常严峻,希望公安局机关一支部本着对平安社区创建活动的延续,出面协调各方为地税家属区引进一家正规的物业公司,我们住户愿意配合缴纳物业管理费,以保证小区将来的安全和正常软硬件维护,谢谢。

留言人:地税家属区住户

留言时间:2017-09-27

回复内容

经与地税局、前物业公司了解,2017年9月之前,地税局家属院小区的物业费全由地税局向物业公司支付,现因相关政策,地税局研究决定将不再承担小区物业费,建议把小区推向社会化管理。由小区业主自行组建业主委员会,自行联系物业公司入驻小区,并在小区张贴公告。 我支部在了解情况之后,十分关切小区物业管理,也和多家物业公司联系,因小区设施陈旧,小区住户偏少,物业费收取困难等原因不愿接手。下一步,我支部会积极想办法,多方联系,争取早日解决小区物业管理问题。

回复部门:公安局

回复时间:2017-10-10