怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

新的环城路什么时候能通车?

新的环城路什么时候能通车?

留言人:郭东梅

留言时间:2017-09-29

回复内容

您好,欢迎您的来信。答复如下:目前,在我县县城区域内,110国道和宝平线省道都为穿城道路,县交通运输局经两年的跑办,省道宝平线绕城路已于2016年6月开工建设,预计今年年底通车,形成县城西南环路,届时环城路车流量将会减少。110国道绕城路已列入河北省“十三五”交通建设规划,目前我局正在加紧跑办项目前期手续,争取今年开工,2018至2019年建成通车,两条国省道绕城路建成后,怀来县城大型货车将全部绕行,人民安全、县城环境将得到彻底改善。

回复部门:交通运输局

回复时间:2017-09-29