怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

天镜园小区无法安装中国移动宽带

尊敬的王县长,您好,我是天镜园小区住户,向您反映我小区无法安装移动宽带的问题。多年来,我小区一直无法安装中国电信和中国移动宽带,问物业,物业说新铺设光缆会影响小区环境,了防止破坏小区环境,需要两家公司缴纳保证金,两家公司都不交。问两家公司,两家公司说物业提出各种不合理要求,无法装。现在联通公司也重新安装了光纤,也是从空中走的光缆。我想问问县领导,为什么其它小区都能选择三家运营商的宽带,为什么天镜园就只能装中国联通的呢?

留言人:赵毅东

留言时间:2017-09-30

回复内容

您好,关于您的问题现回复如下: 经调查,怀来县佳鑫物业服务有限公司已和移动公司联系,对天镜园小区宽带进场施工进行了实地查看,针对天镜园小区的现状及施工中存在的问题,移动公司暂时无法对天镜园小区移动宽带的安装进场施工。下一步,怀来县佳鑫物业服务有限公司根据小区住户的需求,将进一步与移动公司就宽带安装问题进行沟通,尽量满足住户宽带网络的需求。

回复部门:住建局

回复时间:2017-11-01