怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

给怀来公安局机关一支部的回信

2017年9月底,地税局家属院的居民给怀来公安机关一支部写过一封请求帮助寻找物业的信,虽然问题没有得到解决,但是能够看出机关一支部的民警为此付出不少努力,我们依然深表感谢。由于一直不能找到合适的物业,政府又暂时没有正式成立社区服务机构,我们家属院自2017年11月自发组建了业主委员会,以便让家属院的各项设施得到维护,可是由于业委会成员老迈,找不到合适的专业电工师傅和监控维护人员,导致家属院内几乎所有照明设施都长时间得不到修复,希望机关一支部的民警们能够依托公安局的后勤力量,帮助地税家属院寻找能够维修电路和庭院灯的电工师傅,为家属院庭院灯统一更换能够长时间无需更换的优质LED灯泡,业主委员会已经收取了全体住户一个季度物业费,用于支付维修相关费用,谢谢。 业主委员会牵头人联系电话:许天元 :13903134383 ;欧仲金:15532320191 ;王登斌:15324338796

留言时间:2018-01-08

回复内容

你好,收到来信后,我局支部联系了业主委员会的许天元商讨此事,1月15日上午,经找来的南园电工刘师傅检查可能是线路问题,须电力部门专业人员处理,目前,已由业主委员会联系电力局等派人来检修。

回复部门:公安局

回复时间:2018-01-17