怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

枫树湾16号楼天然气

我居住的枫树湾16号楼业主,截止到2018年1月8日,天然气一只未接通入户,该房子是2016年9月份收房,现在我们已经入住了1年多了,没有天然气实在是不方便,找物业说是入住率50%以上才可以通天然气,现在回家只能用电磁炉做饭。

留言时间:2018-01-08

回复内容

关于“枫树湾小区16号楼未通天然气”问题信访事项已收悉,现回复如下: 经调查,怀来龙风物业服务有限公司已与怀来远科房地产开发有限公司、怀来华港燃气有限公司沟通协调,怀来远科房地产开发有限公司承诺将尽快完善开通天然气所需材料,配合怀来华港燃气有限公司早日开通天然气,以方便业主使用。

回复部门:住建局

回复时间:2018-02-11