怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

交通隐患

各位领导我县110国道二台子村口至太平堡村口路段中间建起了隔离带,本身是好事,可短短的路段十几个路口,也没有明显的限速标志!自建成至今交通事故接二连三不断,就我村来说发生了好几起交通事故。过路口根本看不到小车,而小车也看不到行人和非机动车,因此造成事故的发生!若果在市里边建隔离带肯定是好事,可在国道上就成了极大的安全隐患!望领导能够重视改进!以便减少更多的交通事故发生,悲剧不再发生,早日消除隐患,我所反映的是百姓的心声,再三恳请领导能够重视,跪谢跪谢!!!

留言时间:2018-01-09

回复内容

你好,收到来信后,我局高度重视,立即责成公路管理机构实地调查并做出整改措施,经实地调查并与土木镇政府沟通分析,该路段属于过村路段,人员密集,110国道建隔离带对治理安全隐患起到明显效果,各个路口均设置了斑马线和太阳能警示柱,但夜间光线不足。结合实际情况,出如下整改: 1、在进村路段增设“前方村庄减速慢行”标志2块; 2、在进村路段和主要路口增设减速震荡标线; 3、修复和更换损坏的防眩板和警示灯。

回复部门:交通运输局

回复时间:2018-01-30