怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

鸿翔城电梯超出检验日期近半年

鸿翔城小区电梯使用标志中写到,下次检验日期为2017年9月,电梯使用标志仍未更换,不知道是否检验过电梯,可电梯维保费照收。为了小区住户安全,请彻查。

留言时间:2018-01-22

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:鸿翔城小区在用电梯于2015年12月按照规定办理了使用登记,并每年按期年检。物业服务公司没有及时更换部分电梯的使用合格标志,也存在部分业主撕毁电梯使用合格标志的现象。我局执法人员已责令怀来县鸿翔物业服务有限公司对鸿翔城在用电梯进行了全面检查,更换了新的电梯使用合格标志。

回复部门:市场局

回复时间:2018-02-08