怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

供热温度太低希望给予解决

家住嘉馨园321号楼3单元501室,自入住以来,前两年冬天温度正常,近七八年天冷时候家里温度只有十四五度甚至更低,就像住在冰窖里,多次到换热站反映未能解决,听闻今年省政府非常重视居民供暖问题,县里也成立由县长为组长的领导小组关注居民供暖问题,希望县长给予解决!

留言时间:2018-01-27

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:根据您反映的情况,经入户核查,反映属实,由于您所居住是顶楼,散热损失较大。现已责成该热力站对供热管网进行调节,并对换热站设备进行改造,提高供热效率,满足供热要求。如供热期间热用户对其室内供热情况有异议时,可联系热力公司客服及时排查维修。(我县供热值班室电话:0313-6234836,热力公司客服电话:6210197)

回复部门:住建局

回复时间:2018-02-11