怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

玉都苑小区物业差劲

小区内监控探头和路灯坏了多年不修理,冬季供暖差劲,有的业主地下室漏水也是不修理,电动车丢了想看摄像头也是看不了,最奇葩的是如果我们不交物业费,物业就不卖给我们电或者对购电量有限制,这么奇葩无耻的物业至今连房产证都办不下来,我们业主碰上这物业真是日了狗了

留言时间:2018-01-27

回复内容

关于“玉都苑小区物业差劲”问题信访事项已收悉,现回复如下: 经调查,怀来齐嘉物业服务有限公司已于2017年10月1日重新更换监控设备,并承诺整个玉都苑小区监控无死角;怀来齐嘉物业服务有限公司已将玉都苑小区内的路灯修复,恢复正常使用;因冬季天冷无法施工,地下室漏水问题定于2018年6月维修;玉都苑小区由怀来县恒基热力公司负责供热;玉都苑小区业主的房屋产权证(不动产权证书),怀来玉都房地产开发有限公司正在不动产登记中心办理。 根据冀建房【2013】13号文件《关于进一步加强物业管理工作的通知》规定,已责令怀来齐嘉物业服务有限公司不得利用停水、停电方式催缴物业服务费。

回复部门:住建局

回复时间:2018-03-05