怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

如何查看网签信息

我在怀来恒大文化旅游城买的房子,恒大一直拖着不给我那份正式合同,我都已经还贷款半年了,我现在想在网上查一下,这个房子的网签信息,我需要去哪个网站查,怎么查?

留言时间:2018-01-29

回复内容

关于“如何查看网签信息”信访事项已收悉,现回复如下: 2016年12月8日限购政策出台之前,已经购买怀来县域内五证齐全的楼盘,手续齐全,正常办理网签备案。或非本县户籍居民在怀来创业、经办企业及外来务工的人员在我县无住房且满足下列条件的(签订劳动合同工作2年以上、缴纳社会保险1年以上、有缴纳税收等证明)限购一套住房(含商品住房和二手住房)。 业主网签合同备案完成后可持房屋买卖合同本人的身份证来怀来县房地产交易所查询房屋信息。

回复部门:住建局

回复时间:2018-03-02