怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

关于反映富达园物业卫生问题

今年以来,富达园小区卫生特别差,春节期间燃放的烟花炮竹到现在也没有清理,垃圾遍地,狗屎遍地。和我县创建文明城市,卫生城市的形象特别不符。越不打扫物业费越难收,又成了恶性循环了。

留言时间:2018-02-28

回复内容

你好,由于春节期间,过节用品和烟花爆竹产生垃圾较多,富达物业已清理两次,现已组织员工逐个庭院进行清理,就此问题富达物业已着手处理。

回复部门:住建局

回复时间:2018-03-13