怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

怀来办护照身份证照相收费问题

您好!我想咨询一下怀来办理身份证和护照去指定地方照相?且收费较高是否合理合法?请解答!谢谢领导!

留言时间:2018-03-02

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:群众办理身份证需要采集照片,由户政科民警负责在户政科证照采集室照相。有的群众在采集过程中,多次拍摄系统通过不了,只能让群众到外面的照相馆照相,但从未指定过任何照相馆,只要照相的规格符合身份证照片的尺寸都可以。

回复部门:公安局

回复时间:2018-03-22