怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

怀来房产限购政策详细内容(盼复)

在不知道怀来限购政策的情况下,签订了关于购房的《定金收条》怎么办?

留言时间:2018-03-14

回复内容

关于“信访人咨询怀来县限购政策详细内容”问题信访事项已收悉,现回复如下: 怀来县人民政府关于规范房地产市场秩序的实施意见(试行)(怀政【2016】62号)文件规定“一、已拥有1套住房的本县户籍居民,有购房需求的(含新建商品住房和二手住房),购置第2套住房,首付款比例不得低于35%;已拥有2套住房的,购置第3套住房,首付款比例不得低于50%;已拥有3套住房的,暂停向其新售住房。二、非本县户籍居民在怀来创业、经办企业及外来务工的人员在我县无住房且满足下列条件的(签订劳动合同工作2年以上、缴纳社会保险1年以上、有缴纳税收等证明),限购1套住房(含新建商品住房和二手住房),首付款比例不得低于30%;已拥有1套住房,或不能满足本条约束性条件的,暂停在本县向其售房。”

回复部门:住建局

回复时间:2018-04-03