怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

小区报废车停放问题

紫薇花园小区内有很多停放多年都没见动过的车辆,有的只剩框架。由于小区车位有限,而且近两年车辆增加好多,经常有因为停车问题发生口角的事情,希望交通执法部门能够出面认真排查清理一下。谢谢

留言人:紫薇花园

留言时间:2018-03-17

回复内容

关于“紫薇花园小区报废车停放占用车位”问题信访事项已收悉,现回复如下: 经调查,怀来县鸿翔物业服务有限责任公司已在小区大门、单元门、报废车上及周边张贴了通知,要求车主尽快自觉挪走,如车主未能尽快移走,将按无主车辆申请相关部门协助处理。

回复部门:住建局

回复时间:2018-04-03