怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

瑞泰小区啥时候给修好啊

你好,我是瑞泰小区的业主,瑞泰小区已经交房3年多了,住了也三年了,小区现在所有的住房都已经交房入住了,但是小区当初承若的道路,绿化,公园,到现在还没有修建好,东门的路也没有修好 ,去年修个地下车库就几个人干活,到现在还没有修好,老牛拉慢车啊,这是要慢慢的耗时间吗?人家别的小区,理想 府街新城,比我们交房迟,现在人家小区的建设都已经完成了,各方面都已经修建好了,为什么我们小区这么慢啊,希望有关部门麻烦给催促一下,尽快完工。各方面配套尽快给落实了,别一年干一点,好几年也干不完。

留言人:白艳涛

留言时间:2018-04-04

回复内容

关于“瑞泰嘉园小区何时修好道路、绿化、公园、地下车库”的信访事项已收悉,现回复如下: 经调查,怀来齐嘉物业服务有限公司已与瑞泰嘉园小区开发商——怀来玉都房地产开发有限公司协商沟通一致,承诺于2018年12月31日前将瑞泰嘉园小区内车库、绿化、道路、东门、公园全部竣工,为小区业主营造一个良好的生活环境。

回复部门:住建局

回复时间:2018-04-27