怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

嘉鑫园路口插队现象严重

强烈建议嘉鑫园路口红绿灯的摄像头打开,直行的车排长队缓慢行驶中,很多车辆插队,不遵守交通规则,不乏车辆剐蹭,剐蹭后司机下车更是吵吵半天,导致更严重的堵车问题,就不明白了,为什么插队的车那么多,摄像头到底是什么的,是不是不摄插队的,司机就可以任意插队?

留言时间:2018-04-08

回复内容

您好,首先感谢您对完善县城道路基础设施建设的关注。经核查此路口电警抓拍设备运行正常,我局交警大队会持续关注设备运行状况。

回复部门:公安局

回复时间:2018-04-18