怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

环城路快修修路灯吧 太危险了

现在的环城路,也就是迎宾路,佳和小区南侧的公路,真的太危险了。希望政府有关部门能尽快关注一下,解决一下百姓出行安全的问题。每天早成,大量送学生的上学的汽车,电动车,自行车与来往的大型货车混合在同一条道路上,稍有不慎后果不堪想象。每天夜晚,尤其是冬天天儿黑的早,下班的时候这条路没有路灯,来往的大货车开着远光,迎面行驶根本看不清道路,那些货车过十字路口的时候,一看没什么人直接闯红灯就过去了,车速都很快,实在是太危险。希望相关单位能尽快来改善一下这里。谢谢。

留言人:李江

留言时间:2018-04-11

回复内容

你好,首先感谢你对怀来城建发展的关心与支持,环城路属110国道及省道宝平线(241省道)道路,按照政府城区建设规划,该段道路路灯安装工程正在进行前期手续办理工作,将于年内陆续开始施工建设,由此带来的不便,请你谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2018-05-14