怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

富达园二区商业摊点噪声扰民谁来管?

富达园二区门口(小区内一利用车库买菜的;门口一临时水果摊;门外对面一卖菜的)长期大喇叭播放招揽生意,严重扰民,谁来管?环卫工人天天见,城管的从来没露过面

留言人:小区住户

留言时间:2018-04-19

回复内容

您好,您的来信已收悉,现回复如下:针对富达园二区门口摊点噪声扰民问题,我局城管监察大队已对该区域摊点进行规范整治,要求所有摊点不得使用喇叭。目前,已整治完毕。

回复部门:住建局

回复时间:2018-05-18