怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

火车站地道桥人行道没人管理

从去年修高铁后,地道桥里的人行道就没人管理。电线光缆在地上乱放,希望有关部门与车站协商,还百姓一个干净快乐出行。

留言人:袁怀军

留言时间:2018-05-15

回复内容

您来信提到的问题,我局收到此信访件后,安排专人到实地进行了查看,此处堆放的光缆不属于市政设施,应属通讯光缆,当由相关通讯公司进行管理,我局无法擅自处理,将安排人员对光缆所属进行排查并通告管理方进行清理。对此带来的不便,请您谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2018-05-31