怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

火车站地道桥附近堵车太严重了

火车站地道桥附近,乱停车现象非常严重,遇到上下班或者火车停靠时,堵车更是家常便饭,希望有关部门能整治一下

留言时间:2018-06-11

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下: 经查情况属实,我大队已将此路段列入整治范围,以创建文明城市为契机,联合相关部门采取相应整治措施,一是增加路面见警率,加大巡逻力度,积极开展疏堵保畅的工作;二是树立标志标牌提示广大驾驶员安全驾驶、文明开车、自觉做文明交通参与者;三是规划停车位,依法查处乱停乱放。

回复部门:公安局

回复时间:2018-07-03