怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

老小区供水问题

领导好,沙城长城酿造集团公司家属院目前共八栋住宅楼,所用入户供水管道皆是楼房建造时配建的管道,大部分管道已生锈,我所居住的房子因时间太久,水管生锈严重,在维修时主水管断裂,无法继续安装新管道,恳请政府有关部门予以协调解决,谢谢政府。

留言时间:2018-06-21

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:依据怀来县人民政府办公室《关于印发怀来县国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作实施方案》怀政办字【2017】5号文件的通知,张家口长城酿造(集团)有限公司职工家属区已列入“三供一业”维修改造范围,我局已完成移交协议签订,目前正在进行维修改造前期手续办理,待住建局组织施工招标后即可实施维修改造。

回复部门:信访局

回复时间:2018-06-21