怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

嘉禾小区限价房什么时候交房?

您好,想要咨询一下嘉禾小区限价房到底怎么回事?什么时候交首付?房子还能下来不?之前通知的审核通过了,发了准购房证,通知说2017年初交首付,可是这都2018年7月份了,一点音讯也没有,怀来房价猛涨,请问,能给一个准信吗?

留言时间:2018-06-29

回复内容

经调查,佳禾三区限价房项目的建设单位怀来鸿翔恒居房地产开发有限公司已于2018年6月26日开始,按顺序与符合条件的限价房申请对象签订购房合同,并办理购房手续。

回复部门:住建局

回复时间:2018-07-26