怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

老人聚集区夜晚无灯光

县长: 您好, 在沙城三街兵营那条街的临街路灯长期无人管理,因此处居住的人大多为老人,夜晚出行极不安全,特向您申请请尽快维修以防老人出现意外,谢谢

留言时间:2018-07-09

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:我局收到此信访件后,督促相关部门对此处路灯进行了维修。每月1、2、3、11、12、13、21、22、23日9天为路灯巡查维修日,对此带来的不便,请您谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2018-07-26