怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

理想上城西门南侧公共停车位被私人霸占

尊敬的领导: 您好,我是理想上城业主,近期发现理想上城西门南侧的公共停车区域不知道被谁安装了地锁,变成了私人停车位。这种非法占用公共资源的行为,望有关部门予以查实并纠正。

留言人:普通市民

留言时间:2018-07-11

回复内容

你好,针对理想上城小区西门南侧的所有底商私自在底商前公共区域安装地锁问题,我局城管监察大队已到现场进行调查取证。经查,该地锁为周边商户设置。目前,城管大队已与商户进行了沟通,要求其尽快将地锁自行拆除,如未自行拆除,执法人员将进行强制拆除。

回复部门:住建局

回复时间:2018-08-06