怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

理想上城小区物业管理缺失,环境质量明显下降

尊敬的县领导: 您好! 请领导关注一下怀来县理想上城小区的物业管理和环境质量,这个小区曾经荣获园林式小区称号,曾经是我县住宅小区的典范,而现在,小区的环境日趋下降,具体问题如下: 1、小区卫生打扫非常差,楼道广告乱贴,垃圾桶破烂不堪,路面坑洼; 2、车辆乱停无序,消防通道乱堆杂物,私改乱建,人车不分; 3、路灯不亮,灯光黑暗,监控晚上形同虚设; 4、僵失车长期霸占主路; 5、唯一一块绿地杂草丛生,缺少管理,成了大型犬只的天堂,各项设施年久失修,损毁严重; 以上存在的问题与我县创建文明城市的大环境格格不入,希望得到领导的重视,得到相关部门的解决,谢谢!

留言人:刘志敏

留言时间:2018-07-16

回复内容

你好, 我局已责令怀来上城物业服务有限公司,提高物业服务水平,确保小区环境卫生、绿化良好,夜间照明正常,车辆停放有序,尽快联系有关部门清理僵尸车。

回复部门:住建局

回复时间:2018-08-06