怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

永安西街早点摊问题

您好!我是怡锦新城北区居民,原来在永安西街与长城路交叉老干部局楼下早点摊非常多,摊点经营导致路口交通不畅,群众反映后,城管部门将各摊点规范到了怡新城8号楼下,并划出摊点位置并标号,之后,交管部门为规范停车又将8号楼下划出若干停车位,与摊点位置重叠,一到晚上,停车位上全是车,第二天早上各摊点只能将摊位外移,占到路上,并且堵住了停车位上的车辆出行,而早上停车位上的车要出去,摊点忙于经营,往往挪动不及时,车主就长时间按喇叭,摊位又正好位于怡锦南区的出口,早上南区车辆出来,与买早点的车辆行人彼此抢路,导致此路段经常堵车,喇叭声不断,严重影响8号楼上的住户休息。另外早点摊尤其是菜焙子摊在经营时油烟经常飘进住户家中,非常呛人,住户们一上午都不敢开窗,如此热天,非常无奈,我们理解城管和交管部门的用心和难处,望再努力,缓解上述问题。

留言时间:2018-07-27

回复内容

您好,针对永安西街摊点问题,我局城管大队将对该区域摊点进行规范治理,要求所有摊点在指定位置有序经营,并限定经营时间,要求所有摊点在早上9点全部撤离。

回复部门:住建局

回复时间:2018-08-23