怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

荣庆家园B区占用公共区域

路边公共停车位被私人霸占 尊敬的领导: 您好,我是荣庆家园B区业主,近期发现小区外面公路上的公共停车区域被卖赛鸽电动车的,变成了私人停车位。而且在公共区域安装遮阳棚,这种非法占用公共资源的行为,望有关部门予以查实并纠正。

留言时间:2018-08-06

回复内容

您好,针对荣庆B区公共停车区域被赛鸽电动车商户占用的问题,我局城管监察大队已对赛鸽电动车商户摆放物品进行清理。目前,已清理完毕。

回复部门:住建局

回复时间:2018-09-04