怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

桥南五街通往丽景花园小区道路严重破损问题

沙城地道桥南五街通往丽景花园小区的龙潭公园路严重破坏,大坑深度可达三四十公分,车辆通过艰难,尤其下雨积水问题严重。此情况近两年已经反映过多次,虽然给回复但均未改善!请各级领导抽时间实地查看一下,我们不求政府把路修的多平多宽,只希望政府能够把各个大坑给填平了,居民初入稍微方便一些!

留言时间:2018-08-14

回复内容

你好, 我局市政部门已经对此路段开工改造,对道路及排水重新铺设。对此带来的不便,请您谅解。

回复部门:住建局

回复时间:2018-09-07