怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

府街新城小区内夜晚烧烤谁来管

府街新城小区7号楼附近居民夜间烧烤严重污染小区环境,期待尽快治理,还小区干净的空气

留言时间:2018-08-16

回复内容

您好,针对露天烧烤问题,我局城管监察大队自入夏以来,每天晚上安排执法人员在城区内进行巡查,发现露天烧烤立即取缔。但由于人员及车辆问题,只能在街面巡查,不能达到对各小区内部巡查的要求。对于小区内露天烧烤问题,欢迎拨打值班电话投诉举报(早8点——下午5点:6214319,晚上:6234010),城管部门会尽快进行处理。

回复部门:住建局

回复时间:2018-09-04