怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

北京公积金贷款购房条件

尊敬的领导好,我是在北京工作的怀来县农村人,有公积金,请问可以用北京公积金贷款在家乡买房吗?如果可以,公积金每月缴存金额和缴存年限有什么要求?是否必须满足每月缴存金额高于月供?谢谢领导解答,祝工作顺利!

留言时间:2018-08-17

回复内容

你好,可以用北京公积金贷款买房。个人连续缴存够6个月,单位在公积金开户一年以上,不能提取,不能断交,不能补交,不能出现异常状态。这是现在执行的政策。必须满足每月缴存金额高于月供。

回复部门:信访局

回复时间:2018-09-05