怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

如何查询预售证真伪

本人于2017年3月,与开发商“河北伟强房地产开发有限公司”签订了商品房买卖合同,房屋位于怀来县北辛堡镇方家冲村,房屋名称“新建戴维营六期,1幢2单元3层02号房”。开发商在合同中提供一个有关该房屋的预售证号,为:(2016)房预售证第076号。 经网上查询,该预售证没有任何相关记录。 特请您协助,查询该房屋(新建戴维营六期,1幢)的预售证是否真实存在? 谢谢!

留言时间:2018-11-07

回复内容

关于“查询新建戴维营六期1幢的预售证是否真实”的信访事项已收悉,现回复如下: 经调查,河北伟强房地产开发有限公司于2016年12月19日取得了戴维营六期的预售证,预售证号:(2016)房预售证第076号,包括1#、2-1#、2-2#共3栋楼。

回复部门:信访局

回复时间:2018-11-30