怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 政策问答

来信内容

一岁小孩如何缴农村合作医疗

我们在外地工作 小孩也在外地 小孩错过了新农合缴费 然后想咨询如何补缴 找哪些单位?

留言时间:2019-01-24

回复内容

你好,关于你的问题现回复如下:需要提供户口复印件和户主身份证复印件办理缴费。如有其他问题可以咨询医保中心,电话6221919。

回复部门:信访局

回复时间:2019-01-28